+7-985-130-94-11
Подпишитесь
на нашу
рассылку

Шахматы для взрослых

Учиться чему-то новому никогда не поздно. В любом возрасте человек стремится к саморазвитию, познанию мира и совершенствованию своих навыков. Отличным выбором будут шахматы, развивающие ваше сознание и учащие мыслить совершенно иным, непривычным для многих образом. В процессе игры в шахматы активно работают оба полушария мозга, левое отвечает за логику, а правое – за творческое решение и видение проблемы в целом. Таким образом, шахматы становятся отличным тренажером умственных способностей.

Обучение шахматам взрослых становится не менее увлекательным, чем занятия для детей. В процессе обучения взрослые и уже сформировавшиеся как личность люди открывают в себе новые невероятные способности. Начав работу с тренером, вы, к удивлению для себя, обнаружите совершенно новые способности анализировать. Обучение шахматам взрослых дает возможность развивать свои умения мыслить, применять дедукцию, концентрироваться на задаче и быстро реагировать на действия соперника.

Обучение шахматам взрослых становится полезным не только в качестве хобби. Навыки, которые ученики развивают в себе в процессе занятий, оказываются применимыми в любой сфере их деятельности. Согласитесь, что способность стратегически мыслить, предвидеть события, уметь найти не очевидный выход из положения – все это может пригодиться в работе или ведении дел любому современному человеку.

Увидеть в шахматах не только развлечение, но и пользу для личностного роста – первый шаг к гармоничному развитию. Обучение шахматам взрослых может  вестись не ради спортивных побед и сражений в турнирах, но и с целью облагородить и разнообразить с пользой свой досуг. В отличие от детей, взрослые ученики школы шахмат занимаются более осмысленно. Сделав выбор в пользу шахмат, вы делаете шаг к новому себе. Обучение шахматам для взрослых является отличным способом развивать и поддерживать на должном уровне свой интеллект.

Сегодня обучение шахматам взрослых учеников школы стало еще доступнее благодаря электронным средствам обучения. Если плотный график не позволяет вам лично посещать занятия, вы можете воспользоваться услугами тренера по Skype. Онлайн занятия шахматами не менее эффективны личных встреч, при этом экономят ваше время и деньги.